1 ноября 2016 г.

Встреча с прекрасным

В последний учебный день первой четверти наш класс посетил Псковский академический театр драмы имени А. С. Пушкина, на большой сцене которого состоялся музыкальный спектакль "Приключения Чиполлино". Никогда не унывающий мальчик-луковка  и его верные друзья – Редисочка, Земляничка, кум Тыква и другие персонажи известной итальянской сказки Дж. Родари, покорили сердца нескольких поколений детей. Уже много лет эта веселая и трогательная история рассказывает о добре и справедливости, о смекалке и взаимовыручке, о настоящей дружбе.
Персонажи сказки — овощи и фрукты — живут под жарким итальянским солнцем: они усердно трудятся и с удовольствием отдыхают, поют и танцуют, а когда случается горе, помогают друг другу.
Зрелищный и динамичный, по-итальянски колоритный и темпераментный, солнечный спектакль позволил юным зрителям познакомиться с героями, а тем, кто уже читал сказку,  по-новому взглянуть на любимое произведение.
Спектакль был пронизан музыкой – герои пели свои песни на мелодии известных итальянских хитов. Яркие красочные декорации и необычные костюмы, детективная погоня, современные ритмы и трюковые номера – все это  не оставило равнодушными наших ребят.
Для многих ребят это было первое знакомство с театром и оказалось оно очень приятным и запоминающимся. 
Огромное спасибо нашим родителям за минуты радости от встречи с прекрасным! Отдельные слова благодарности хочется выразить Завьяловой Наталье Николаевне и Косьяненко Марине Анатольевне за организацию поездки и помощь классному руководителю.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий