28 мая 2017 г.

Поход удался!

Походы в погожие весенние и летние дни – всегда радостное и запоминающееся событие  для детей.В последний субботний день мая наши второклассники с родителями  отправились в весенний поход, которого с нетерпением ждали и к которому готовились. 
Программа похода была тщательно продумана творческой родительской группой. При общем построении все участники похода разделились на четыре группы - племена индейцев. Состоялся обряд облачения, каждый участник похода получил новое имя. 
У каждого племени свое название, свой призыв.
Каждое племя в игре по станциям должно было продемонстрировать свою ловкость, смекалку, выносливость, быстроту и за это получить часть карты. Собрав все части карты воедино, стало понятно, где зарыт клад. Общими стараниями старый сундук найден, замок открыт. А там - сладкие угощения и билеты для беспроигрышной лотереи. 

Пока шла игра в большом казане готовился плов. Ароматы поневоле отвлекали "индейцев" от игр и заставляли задуматься о привале.
И вот он - долгожданный обед на свежем воздухе. 
А потом было еще много разных игр, в которых с удовольствием принимали участие не только дети , но и родители.
Поход удался на славу. Полезный отдых на свежем воздухе! Еще одно мероприятие, которое позволило сделать наш  коллектив детей и родителей  дружным и сплоченным.   
Хочется поблагодарить всех родителей за активное участие в этом мероприятии. Большое спасибо всем за энтузиазм, хорошее настроение, помощь в организации,  проведении и за материальную поддержку похода!

Комментариев нет:

Отправить комментарий